Температура при беременности

AMALIYA RETURN Ученик (106), на голосовании 4 года назад
Такая ситуация. До месячных ещё неделя. Состояние не очень: вялость, набухала грудь (побаливает), сонливость. Померила температуру - нет, после решила померить базальную температуру 37.3...Вот не знаю.... то ли это простуда и поэтому состояние такое вялое, то ли первые признаки беременности... Вопрос такой: при беременности температуру как не меряй она все равно будет?
Голосование за лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251385) 4 года назад
для того, чтоб проверить день овуляции, надо мерить ее с первого дня менструации. в день, когда темп. подскочит на пол градуса - день овуляциии.
ღ Вьюжина ღ Оракул (56635) 4 года назад
Температура БТ до задержки, о беременности не говорит. Она падает накануне месячных. Вот накануне и можно измерить. Если будет 37.3 и выше, то возможно и беременность, но не факт. Может просто сдивг цикла быть.

А температура тела к беременности вообще не имеет никакого отношения. Беременность не воспалительный процесс, чтоб на неё температурой реагировать.
Вера Суханова Ученик (119) 4 года назад
Колебания температуры тела при беременности допустимы в пределах от 37.2 до 37.4 градусов. Нормой является температура 37 при беременности на ранних сроках, а во втором и третьем триместрах она уже может быть угрожающим симптомом, вот еще информация о том, чем грозит повышение температуры при беременности: https://womenfirst.ru/stati/beremennost/sovety_beremennym/temperatura_pri_beremennosti_chto_delat/ Так что выводы делайте сами, лучше обратиться в поликлинику и сказать об этом на плановом осмотре.