Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вам имя Матильда для девочки в России? отчество будет Викторовна

Юлия Мирошина Ученик (102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (633838) 4 года назад
"/.../ Итак, я хочу представиться - меня зовут Олимпиада. Ужасное имя! Поэтому сама давно величаю себя просто Олей. Как вы уже, наверное, догадались, родилась я летом 1980 года, поэтому родители меня и назвали так, а не иначе. Сейчас наша семья живёт в морозном и снежном городе Норильске, я учусь там в колледже, а на студенческие каникулы приехала в Москву, в гости к своей двоюродной сестре Кате.
Вы не представляете, как я завидую Катюшке: у неё такое красивое русское имя! Завидую белой завистью!
Так уж складывается в жизни каждого человека, что родителей и имена не выбирают. Зачастую нас называют в честь каких-нибудь родственников или друзей. Но иногда мы получаем такие режущие слух имена, что просто ужас какой-то! Так, например, у меня есть подруга Суханова Радха. Этим именем её назвала мама, большая поклонница индийских фильмов. Но это ещё что! Каких только имён я не узнала, когда всерьёз заинтересовалась этой темой: Исандра, Завгира, Торнада... И это, прошу заметить, имена русских девочек! Порой мне кажется, что родители уже не знают, как бы пооригинальничать. И редко задумываются, что "Торнада Ивановна Иванова" звучит дико, что таким именем можно исковеркать ребёнку всю жизнь. У меня есть подруга, у которой мама узбечка, а отец русский, поэтому её назвали Гульчехрой при фамилии Берёзкина. Как вам это? Естественно, когда девушке исполнилось 16 лет, она сама поменяла себе имя и стала Галей.
Родители! Не поддавайтесь такому огромному влиянию Запада и телесериалов! Уважаемые Сидоровы, Кирпичёвы, Григорьевы, не называйте своих дочек Розаннами, Бритни, Стефаниями... Ну будьте же благоразумны, помните поговорку: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Я много раз думала поменять имя, но прожила с ним почти 22 года, поэтому уже тяжело давать себе какую-то другую "установку". Я уже навсегда Олимпиада!
Считается, что теперь "не модно" быть Ленами и Наташами. Стало принято возрождать старинные имена. И опять перебор! Согласитесь, что "Арсений Заяц" звучит неэстетично, надуманно. Мне кажется, надо так подобрать имя к фамилии, чтобы они дополняли друг друга, были созвучны. Да, это непросто, но времени на обдумывание имени для будущего ребёнка не так уж и мало - минимум 9 месяцев...
/.../

С уважением,
Оля (Олимпиада) М.
До свидания!"

Из газеты "Двое", 2002, №8 (374)

P.S. До появления дома Интернета я собирала вырезки из газет, которые мне его заменяли.
ИльяВысший разум (374615) 4 года назад
Здесь
https://otvet.mail.ru/question/217291398
Отсутствует вариант "КЛЛ"
У меня лампы светодиодные и КЛЛ.
Valeria T Высший разум (633838) Увы, не знаю таких ламп, погуглю.
Остальные ответы
Никита Фемицин Знаток (335) 4 года назад
Если хотите, что бы она вас возненавидела - перед
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
У нас в деревне корову звали Матильда.
Красивая была до обалдения.
FlaZ Гуру (2782) 4 года назад
Если вам нравится такое имя, то зачем спрашивать людей тут? Думайте так, вы бы хотели, чтобы вас называли Матильдой? Если да, то в чем проблема? Если нет, то хоть горшком называй, только в печку не ставь.
Starlight Glimmer Мыслитель (5801) 4 года назад
ну это только если ее будет eбать его величество самодержец всероссийский
Solusipse Искусственный Интеллект (192168) 4 года назад
Смело, так бывшую жену Шнура зовут
Татьяна ТИП Просветленный (40929) 4 года назад
Обывательская кличка кошек и собак. Даже у фрекен Бок была такая кошка. А еще это имя бесконечно используется в домах терпимости.
ilana moses Искусственный Интеллект (251705) 4 года назад
ужасное имя. для меня матильда всегда будет баба гренадер с толстенными ногами.
marina astafieva Оракул (79479) 4 года назад
Только если очень очень хочется.