Очень плохо слышно через микрофон и громкие визги

makd wd Знаток (268), на голосовании 4 года назад
Вчера микрофон работал нормально (наушники новые, неделя всего), сегодня подключился к дискорду как обычно, а меня не слышно, точнее еле-еле слышно, попытался подключить к плате материнской сзади, тоже самое как говорят друзья "как из туалета говоришь", попытался через раздел "Записывающие устройства" прослушать через наушники микрофон но при попытке разговора или вообще любых издаваемых звуках из вне сразу появлялся сильнейший визг, свист, непонятный гул, жужжание и все это попеременно и вместе не знаю как ещё объяснить более детально. Посмотрел сразу уровни - усиления микрофона нет, в общем все стандартно, ничего не менялось со вчерашнего дня когда все работало еще! отключаю микрофон, наушники отлично работают, все слышно шикарно, только включаю микрофон сразу появляются свисты и т. д. ( имеется ввиду, что при галочке на "Прослушивании") если просто без прослушивания микрофон просто как овощ, ничего из себя не представляет "Слышно как из туалета"
Голосование за лучший ответ
bugs bunny Профи (913) 4 года назад
Визг потому-что, микрофон близко к колонкам поднёс))). Зайди в настройки микрофона или свойства. Далее раздел "уровни" и там же есть "усиление микро" . По балуйся, может что получится)))
makd wdЗнаток (268) 4 года назад
Усиление микрофона не стоит вообще, пытался поднимать, но от этого лушче не становится...