подскажите какую купить книгу по рисованию манги

Даша Истомина Ученик (105), закрыт 4 года назад
Я ищу книгу которая научит рисовать мангу, но не знаю какая будет лучше, посоветуйте пожалуйста какую книгу заказать :")
Лучший ответ
Изольда Белые Руки Гуру (3846) 4 года назад
мангу надо купить. И критическое мышление развить.
Научиться рисовать по книгам невозможно вообще, знание теории при отсутствии опыта и навыка бесполезно (если только ты не цитель рисования).
Так что читать мангу, анализировать её - что понравилось, а что нет, как автор располагает кадры, как показывают эмоции разные авторы, как нарисовать движение и как обозначить динамику... Так что чтобы хорошо рисовать мангу, надо прочить и проанализировать кучу чужих манг. Ну и рисовать. Даже если не получается и не умеешь - навык всё равно будет постепенно развиваться.