Сухая кожа на лбу и возле носа в холодное время года

ri no Ученик (116), на голосовании 4 года назад
Честно говоря, не знаю как правильнее это назвать, но надеюсь, что вы поймете.
Я достаточно увлажняю кожу (на ночь наношу ночную увлажняющую маску; утром протираю лицо гиаулуроновой мицеллярной водной, наношу увлажняющую сыворотку и потом увлажняющий крем). После этого ухода я крашусь. Выхожу на улицу, а потом захожу в помещение. Смотрю в зеркало, а на лбу и возле носа кожа какая-то сухая. Что не так?
Голосование за лучший ответ
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
алергия на холод
ri noУченик (116) 4 года назад
не несите чушь)
Да не такая уж и чушь. Я лично в холодное время года красными пятнами покрываюсь, если долго нахожусь на улице (лицо). А на руках, если без перчаток на улицу выйти, обостряется экзема. Та же фигня была и у моей бабушки. Увлажняющими кремами и сыворатками хоть умажся, один хрен всё лицо в красных пятнах будет. Пару дней дома была, на улицу не выходила, всё прошло. Вышла - опять пятна. И так годами.
Ульяна Михайлова Знаток (368) 4 года назад
Может витаминов каких-то не хватать. Обычно сухость кожи связана с недостатком витамина А в организме. Это легко компенсировать с помощью аптечного Ретинола пальмитата, который можно как потреблять внутрь, так и добавлять в крем.
Грустный Пупсик Оракул (86226) 4 года назад
скорее всего банальная нехватка витаминов, или обезвожена
попробуйте вот такие маски поделать:
Представленные маски предназначены специально для того, чтобы наполнить, напитать нашу кожу всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами. Натуральные маски помогут увлажнить и придать тонус коже лица.
https://slawsa.ru/razdely/dlya-milykh-dam/krasota-i-zdorove/item/211-vesennie-maski-dlya-litsa
Екатерина Иванова Знаток (294) 4 года назад
У Вас хорошее увлажнение, но еще не нужно забывать питать кожу! особенно в холодное время года) попробуйте крем Буренка (он супер питательный), сухость убирает на ура!
Екатерина ИвановаЗнаток (294) 4 года назад
и еще пейте больше воды!))