Холодный радиатор отопления

Виталий Апраксимов Знаток (263), закрыт 4 года назад
Подключил радиатор отопления, но он холодный...
В 25ю трубу врезался 20ой
Где я накосячи?
Грешу на лишний поворот холодной (отводящей) трубы
Дополнен 4 года назад
Котёл настенный, с насосом.
Радиатор рассчитан под боковое подключение
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190462) 4 года назад
Да, скорее всего из-за него. Вот если бы труба от батарей не поднималась, а наоборот-опускалась, поворот не стал бы мешать.
Остальные ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342607) 4 года назад
Батарея завоздушена. Страви воздух из батареи. На схеме показана двухтрубная система, при такой системе обчно разлив снизу, а не сверху.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Первым делом проверьте есть ли воздух в радиаторе . Спустите воздух с помощью крана Маевского. Ну а дальше проверьте может при пайке труб перегрели пропилен и он сплющился и запаял проток тепло носителя
Виталий АпраксимовЗнаток (263) 4 года назад
Воздуха нет, кран перед радиатором открывал перед соединением, напор хороший
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) Тогда сделайте так прикроют немного другие краны на других радиаторах. Пускай поток сильней пойдёт на это крыло
ip Искусственный Интеллект (133302) 4 года назад
Вы нас обманываете (((
Если бы радиатор был подключён так, как нарисовано и описано, то в двухтрубной системе только он и был бы горячим, а все остальные - остыли)))
Если нет воздуха, то либо трубы запаяны намертво или до прохода, близкого к булавочной головке, либо, Вы не указалис балансировочную арматуру и прочие термоголовки, которые ставятся при устройстве двухтрубных систем в обязательном порядке!
Без балансировки по гидравлике двухтрубка не работает!!!!
Хотите разобраться - рисуйте и описывайте всю схему вместе с обвязкой котла...
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112773) 4 года назад
Воздух точно сбросил с батареи? Для этого кран на подачи перекрой, а потом через маевского сбрось воздух
Владимир Житомирский Знаток (386) 4 года назад
Нормально подключен радиатор отопления http://www.santechtorg.ru/catalog/radiatoru/. Если насос гонит в правильном направлении, должна греть. Воздух страви контрольный раз.