Странный звук из биметаллической батареи

Пользователь удален Ученик (81), на голосовании 4 года назад
Недавно приобрели биметал примерно месяц назад! а сегодня какието странные звуки, раньше не было, похоже что воду сливают возможно с низу, пойти не могу время уже 22:10 вдруг не они :? началось всё час назад и раз 6 было так, в соседней комнате чугун стоит там таких звуков нету! звуки с периодичностью идёт не часто но бывает будто в ведро набирают но у соседей вроде крана нет только на 5 этаже,
https://youtu.be/94oyZLqPF5Y
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113233) 4 года назад
Шой-то гдей-то переливаиццо, а биметаллический радиатор просто работает как звукоизлучатель.
Чугунина не давала такого еффекту из-за своей толшшыны! Она ж яко камень по массовитости своей. А энта тоненька металлическа пластинка - ото и слышишь усё, шо где булькнёт, шумнёт...
Это мы в детстве, когда не то шо мобильных, кохда ваще телефонов не было (только у начальства и "уважаемых" людей), ото мы в спичешный коробок вставляли спичку папырёк его коробочки, а к той спычке привязувалась нитка растянутая метров на 15-20, а то и все 25. И там дружок стоял с такой же ж точно коробочкой спичешной. И ты в ту коробку шо-нить шепчешь, а йон табе слышит. Да хорошо так слышно было...
Патаму как звук по нитке передаётся не в пример лучше, чем по воздуху. А коробка лишь преобразовывала колебания натяжения, шо по нитке распространялись в колебания воздуха возле уха. Ото ты ему чо-нить шапнёшь, а потома слухаешь, чаво вон табе отвечат...
И тут та ж самая ситуёвина - вода заместу нитки оченно хорошо колебания, звук любой передаёт через себя, т. к. плотность её намного больше, чем воздуха, угасание слабое.
А тонка стенка твово биметаллического профиля радиатора - переводит те колебания водяные в колебания сначала самой пластинки, а вместе с нею и воздуха. Т. е. обратно в звук.
Ничо удивительного. Може где и перетекает в системе вода. Попробуй её полнее водой заполнить. Может и перестанет журчать. А может как раз перелив в расширительном бачке и слышишь. Тады само пройдёт - когда всё лишнее стечёт.))
соант Оракул (67822) 4 года назад
Не в голове ли шумит? А чё, страшно? Так к жене под бочок спрячься, она тебя в обиду не даст.
Zaretskii KostyaИскусственный Интеллект (113233) 4 года назад
Шо тебе Путин сделал личного, шо ты его ненавидишь?
соант Оракул (67822) путин-это не то, чему вы жопу лижете, ублюдки. Это-Власть нового типа. Циничная, лживая, вороватая. Цензура, отобравшая, в том числе и у тебя абсолютно все гражданские права и свободы., хоть и служишь ты в троллях. Одно осталось у тебя- сдохнуть . Только поспеши задуматься чтО скажут про тебя подрастающие дети. А скажут они следующее ;: папаша наш был гнидой, гнидой и сдох.