Белка рассадила кедровые орехи в лесу. МЫ НЕ НАРУШИМ ЭКОЛОГИЮ ЛЕСА? Лес елки сосны, дубу и березы

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 4 года назад
Кедры посжадены везде и дубы под каждой елью. Лес будет другой?
Дополнен 4 года назад
Дуб тоже соседи посадили. А орешками кормили мы белку. Сосны и кедр не отличишь ведь? Вроде лес не испортили мы. ЧЕРНИКА И БРУСНИКА РАСТЕТ. ЯВ ЛЕСУ МНОГО ПОЛЯН БОЛОТ. а ВОТ ТАДЖИК СОБРАЛ МУХОМОРЫ И ПОШЕЛ ПРОДАВАТЬ. ЯА БЕЛЫЕ НА ТОМ МЕСТЕ НЕ ВЫРОСЛИ
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 4 года назад
Они НЕ ВЗОЙДУТ.
Кедровым семенам СТРАТИФИКАЦИЯ нужна, какая в климате "елок, сосен, дубов и берез" - недоступна.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
растут! от метра и выше . 3 метра тоже есть. Даже нам под окно посадила. см80. Я ей горестей 5 дала. Штук двенадцать выросли. ДУМАЮ не беда. СОСНЫ ЖЕ РАСТУТ. у НАС БОЛЬШОЕ БОЛОТО И БОЛОТЫ - ПОЛЯНЫ В ЛЕСУ. ИХ ШТ 8. в лесу у нас кабаны, лоси белки, дятлы. У НАС КОРОЕДНЫЙ ЛЕС.
всходят у белки орешки. Мха, и муравейников не мало у нас.
УВыЮлия Оракул (64072) А дубочки под каждой елкой росток. Трудолюбивая белка!
kazatschkaОракул (74397) 4 года назад
Нормальный такой оракул - с чего же вы отказываете в стратификации "елкам, дубам и березам"??
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) "отказываю"? :)) Не я их, знаете ли, создавала... ТЕМПЕРАТУРА стратификации разная.
Остальные ответы
АВ Просветленный (35565) 4 года назад
Ничего не будет. Регулярно раньше кормили белок в измайлово кедровыми орехами. Лес никак не изменился
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Неужели и ни одного кедра не выросло? А там болота есть?
АВ Просветленный (35565) Смешанный лес. Возможно. Я не знаю.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
если эти кедры и взойдут, то выживут из них единицы... ничего там не нарушится... а белые не выросли не по той причине, что кто-то там мухоморы собирал... каждый год даже самые примитивные грибы, как опята не плодоносят... а такие как белые вообще урожай часто дают только раз в несколько лет...
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
мухоморы показывали, пора искать белые.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) да... мухоморы растут часто в тех же местах, что белые... красные мухоморы особенно... но с белыми в этом году что-то проблематично... в наших краях их в прошлый год валом было... да я не успел...
Анатолий Борисов Оракул (61166) 4 года назад
Берёзы, это начало леса, потом это место занимают сосны, а дубы очень долго растут, если сосняк густой то дубы могут и не вырасти, дубам простор нужен. А для кедра нужны резкие перепады температур. В умеренном климате кедр если и прорастёт, то быстро погибнет.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
некоторым кедрам по -3-4 года. ПО .5М ЕСТЬ. пОСМОТРИМ. КЕДРОВЫЕ РЕЖИ НАШИМ ЖИВОТНЫМ НЕ НУЖНЫ.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) Ты не написала ГДЕ живёшь. Может у вас зимы - какие надо кедрам. А может их кто-то спецом саженцами высадил.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
а КЕДРОМ КТО КОРМИТСЯ? бурундуки? У нас их нет.
Анатолий Борисов Оракул (61166) Есть такая птичка, клест, обожает семечки хвойных деревьев.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132282) 4 года назад
В умеренном климате кедр сам НЕ прорастёт
УВыЮлия Оракул (64072) Может белка откусила и пошел. Она же сажала.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Сосновый лес светлый, а дуби до 15смод елками, которые у опушки выросли. Т. Что пусть растут. Сто сосновый лес светлый, это из справочника.
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 4 года назад
Вне своего природного ареала кедр аборигенам совсем не конкурент. Очень большого труда стоит вырастить его в Подмосковье.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Труд этот белка на себя взяла. Ладно пусть растут. я пока клевер сажать буду.
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 4 года назад
А вы какие орешки давали белкам? Покупные? Они же каленые, не взойдут. Небось сосны у вас взошли, ветром рассеянные.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
тоже так думала и задавала здесь вопрос как сосна сибирская от нашей ем падаютвропейской отличаются. У кедра не две иголки в пучке, а пять. И завиваются иголки. Завиваются понятно. Вынесенный ц. тяжести. Вот и вьются иголки. НО пусть растут. Дров нам и короедных достаточно! Лесник раз проходил и сказал, что зря теряемся, елки 30м короедные падают по ручью. Раз когда ветер был и несколько елок упало. ТРЕСКУ БЫЛО МНОГО. там ЕЩЕ 3 СУХИЕ 30М ОГЛОБЛИ СТОЯТ. дятел ИХ ОБРАБАТЫВАЕТ.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Взошли их уже много. УЖЕ ДУМАЕМ КУДА ПЕРЕСАЖИВАТЬ НЕКОТОРЫЕ.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Орешки не жаренные были. Взошли!!
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 4 года назад
лесу всё-равно, мухоморы или белые. Лишь бы грибы были.)

А вы не испортите экологию, даже если посадите пальмы. Даже если топинамбур.

)
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Топинамбур поопушкам леса всегда рос.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) Это я так шучу.)) Лесу топинамбур не мешает... Это на "культурной" земле он может вытеснить чуть ли не всё остальное.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Если бы спросили ДО ТОГО- понятно. А вот какой смысл спрашивать ПОСЛЕ ТОГО? Пойдете отбирать у белок ?