Какова роль болот как природных комплексов и как они влияют на окружающие территории ?

Артемий Сидоров Профи (529), закрыт 4 года назад
Какова роль болот как природных комплексов и как они влияют на окружающие территории ?
Лучший ответ
Анатолий Борисов Оракул (61168) 4 года назад
Болота аккумулятор влаги, органических материалов и животного мира. Это так же мощный производитель насекомых, а насекомые, это и опылители растений, кормовая база для птиц и земноводных животных.
Остальные ответы
Святослав Ли Мыслитель (6319) 4 года назад
большая кормовая база для фауны
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
болото питает дождик, затем из болота течет ручеек и питает реку, река питает море,
Артемий СидоровПрофи (529) 4 года назад
я на 3 курсе....