Шумный город, гул прохожих... А что за здание отмечено стрелкой? Где ?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136896), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Хельсинки. Пожарная часть Ероттая (адрес: Korkeavuorenkatu 26).

Пламенеющая готика (или неоготика) — самый подходящий стиль
для здания пожарной части. Построена архитектором Теодором Хойером
в 1891 г. Станция была реконструирована в 2011-2013 годах.

https://fi.wikipedia.org/wiki/Erottajan_paloasema

На снимке в вопросе: Проспект Маннергейма + 2 торговых центра.
Справа, Стокманн (Stockmann), с правой стороны, Форум (Forum).

«Форум» — это один из самых известных торговых центров Хельсинки,
расположенный в центральной части города на углу улиц Mannerheimintie
и Simonkatu. Заметно расширившись с годами, «Форум» занимает сегодня
фактически целый квартал. Помимо вездесущих бутиков с одеждой
и другими товарами в торговом центре размещается также частный
музей искусств Амоса Андерсона и медицинский и стоматологический
центры. Здесь можно заглянуть в H&M и Esprit или же посетить менее
известные магазины. На подземном уровне расположена парковка.

Проспект Маннергейма, или Маннерхейминтие (фин. Mannerheimintie, швед. Mannerheimvägen) — одна из главных улиц Хельсинки, столицы Финляндии.

Предшественником проспекта был старинный тракт, соединявший Хельсинки
с бывшей столицей Финляндии — Турку. В 1942 году располагающийся
на этом месте проспект Турку был переименован в честь 75-летия маршала
_______________________________________ Карла Густава Маннергейма.

Stockmann — финская компания розничной торговли и одноимённая сеть
магазинов по продаже одежды и товаров для дома. Штаб-квартира —
в Хельсинки. Помимо универмагов Стокманн компания также владеет
такими известными брендами одежды, как Seppälä (Сеппала) и Lindex,
а на российском рынке по франшизе развивает такие бренды, как Bestseller
___________________________________ (Jack Jones, Vero Moda, и другие).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Stockmann

В 2011 году осуществлена детальная планировка с объединением участков
Лийвалайа, 49 и 53, Маакри, 25 и 27 и Лийвалайа, 51 для перестройки всего
торгового комплекса с сохранением исторической трубы бывшей бумажной
________________________________________________________ фабрики.

На карте, там двинуться впёред ещё, и в общем, если что.
Источник: С любовью к ♡
♡Ёжик В туманЕВысший разум (136896) 4 года назад
Молодец!! Ток что собирался задать новый вопрос, и там же подсказку к этому)) Спасибо большое !!
A. F. ® Qualité Гений (50232) С любимой, общий труд. Благодарим за увлекательно-интересный вопрос! ) А так то, без дополнений и когда по виду, чутью, интуиции, если угодно, зажигает на поиск и определить ) Чем сложнее, тем и покоя меньше, в здоровом понимании. А заодно, было бы свободное время с настроем.
Остальные ответы
Ah shit, here we go again Просветленный (24853) 4 года назад
гениально размытую фотку кидать п3дц -12iq