установление причинно-следственная связь и ее конепции

Анастасия Аблаева Ученик (96), на голосовании 4 года назад
в ходе уличной драки Анисов нанес удар Бокову, чем причинил легкий вред здоровью. Жедая потребовать привлечения Анисова к уголовной ответственности, Боков направился в ближайшее отделение полиции. Не доходя до отдела полиции, Боков скончался от упавшей на негго с крыши сосульки.
Находятся ли действия Анисова в причинно-следственной связи со смертью Бокова? кака яконепция причинно-следственной связи применима в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 4 года назад
Находятся ли действия Анисова в причинно-следственной связи со смертью Бокова? - НЕТ
Происшествие – это конкретная причина; упавшая сосулька– это материальное доказательство действия конкретной причины в конкретном травмированном организме; а смерть – это результат действия конкретных причинно-следственных связей.