Получение гражданства РФ как Носитель Русского Языка.

Ринат Абдурахманов Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто получил гражданство РФ. Я хотел сдать как Носитель Русского Языка для получения гражданства РФ (Бабушка родилась на территории СССР, и проживала до замужества с дедушкой), собрал полный пакет документов, пришел в паспортный стол с заявлением, Мне сказали что к Свидетельству о рождении бабушки нужна архивная справка, о том что она проживала на территории СССР. Съездил в город где она родилась, в архиве дали справку что данные за определённые года отсутствуют, Но нашлась справка о Прадедушке у которого указано сколько было детей ( Без фамилий и дат о рождении) . Кто сталкивался с таким случаем или получил гражданство еще другими путями помогите пожалуйста. Я студент, работаю официально, и проживаю по месту регистрации. Не знаю как еще получить ведь на рвп квоту не дают.
Голосование за лучший ответ
виктор Профи (501) 4 года назад
щас черногожим дают рф гражданство... учи гимн рф у тебя спрсят... а еще репортеры могут приехать задать вопросы .у нас такое есть
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
Моя дочурка переехала на ПМЖ с Укропеи,
прошла по этой программе "Носителя".
Брала с собой мои паспорт и свидетельство
о рождении.
Сама родилась в Алма-Ате.
При СССР попала на Укропею.
Я родился в России, но долгое время
проживал в Алма-Ате.
Тоже "инносранец" после развала СССР.
Павел Пирог Ученик (127) 7 месяцев назад
Здравствуйте Ринат.
В случае, если миграционная служба отказывается принять ваши документы, ссылаясь на отсутствие достаточного подтверждения факт родства, вам нужно будет обратится в судебный орган на территории РФ, и предоставить суду всё имеющиеся у вас документы , подтверждающие ваше родство с близким родственником, проживавшим на территории РСФСР. Повторно в миграционную службу документы на гражданство, вам нужно будет подавать с решением суда о признании факта вашего родства. Дополнительную информацию о данном способе получения гражданства РФ, вы можете получить тут: Получение гражданства РФ как носитель русского языка