Помогите разобраться, пожалуйста!

Радистка Кэт Мыслитель (6578), на голосовании 4 года назад
Случился пожар, три дня здание не было пригодно для осуществления трудовой деятельности! Первый день по устному указанию руководства- на работу никто не вышел, второй и третий день были организованы рабочие места на других площадках! Правомочно ли руководство заставлять отрабатывать сотрудников день, когда руководством было сказано не выходить на работу! Если можно со ссылками на статьи) Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Андрей Малых Просветленный (24280) 4 года назад
Зависит от того, как обусловлен был невыход в первый день. Возможно, и правомочно.