ИНН при трудоустройстве

Ирина Калабина Ученик (75), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.
Принимает на работу сотрудника, у него нет ИНН.
Возможно принять без ИНН, в каких-то отчетах фигурирует ИНН работника?
Лучший ответ
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
нельзя, только за наличку если
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74819) 4 года назад
у меня его лет до 30 не было
да и щас бы не было, если б не продажа недвижки
Алехандро Искусственный Интеллект (356082) 4 года назад
Только государственные служащие обязаны предъявлять ИНН при заключении контракта, для них эта обязанность установлена в статье 26 Закона №76-ФЗ. +
Более того, статья 65 ТК прямо запрещает требовать у работника ИНН
СЗВ-М и НДФЛ.
Гуглим, не стесняемся
Ирина КалабинаУченик (75) 4 года назад
Спасибо
Алехандро Искусственный Интеллект (356082) Всегда не за что)
Сергей Искусственный Интеллект (179153) 4 года назад
ИНН - это далеко не обязательный атрибут.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Альберт Арсланов Знаток (271) 4 года назад
При сдаче в ИФНС работодателю необходимо указать ИНН в справке 2НДФЛ. При отсутствии ИНН на бумаге пробейте его с сайта налог ру. Необходимо забить паспортные данные. Надеюсь паспорт у работника есть.