Художник - это Маг, Волшебник! Он кистью, краскою, мазком .Для нас создаст изображенье.. Какой храм нарисовал художник?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Беларусь.
Лучший ответ
Высший разум (339224) 4 года назад
Чижевичи. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: 1795.
В 1795 году в деревне Чижевичи была построена Покровская церковь. В 1807 году церковь сгорела, но достаточно быстро была восстановлена силами прихожан и уже в 1808 году была вновь открыта. На протяжении всего XIX века здание не раз подвергалось ремонту. Приход церкви был достаточно обширен, в него входило 7 близлежащих селений: Чижевичи, Метявичи, Кулаки, Издрашево, Дубеи, Забродские и Стомогилы, что в общей сложности составляло около 2000 прихожан. В 1861 году была воздвигнута колокольня с 12 колоколами. Высота колокольни - 27 метров.

Архитектура храма
Свято-Покровский храм представляет собой типовой вид постройки XIX века. Это здание с ярусной структурой, имеются боковые пристройки с дополнительными входами. Все пристройки покрыты двухскатными крышами. К пятигранной алтарной части прилегает ризница, а вот входная часть оформлена бабинцом, с простым навесом в виде трёхугольного фронтонa на нешироких колоннах.
Стены главного объёма зальной части здания закончены шатрами и куполами, снаружи стены обшиты горизонтальной шалёвкой. Большие оконные проёмы прямоугольные с карнизами, расположены под потолком по всему периметру. Восточная часть здания — алтарь, который от центральной части отделён рядами икон. Это иконостас.

В центре алтаря находится престол, справа — диаконник, слева — жертвенник. Архитектурная композиции здания имеет все признаки стиля русского барокко.

Потолок имеет плоскую поверхность, но уже в его центральной части четверик второго яруса переходит в восьмерик при помощи паруса, традиционного элемента купольной конструкции, именно он обеспечивает плавный переход от квадратной подкупольной части к непосредственно куполу и его барабану.
http://sobory.ru/article/?object=39630
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свято-Покровский_храм_(Чижевичи)
https://esoligorsk.by/novosti/v-soligorske/48779-dom-bozhiej-materi-khramu-pokrova-presvyatoj-bogoroditsy-d-chizhevichi-220-let
ЯгодкаВысший разум (200064) 4 года назад
Умница!!!!
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Чижевичи. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.