как сделать кнопку в html для перехода по ссылке которая введена в форме

Роман Топовский Ученик (127), закрыт 4 года назад
объясню на примере

----------------------------------------
введите айпи адрес сервера
----------------------------------------
войти

При нажатии на кнопку войти должна открыться новая вкладка с адресом введенным в данное поле
Лучший ответ
miuri gant Мастер (1018) 4 года назад
кнопка делается button-ом
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64071) 4 года назад
<input>
<button onclick="window.open(this.previousElementSibling.value)">Войти</button>
Роман ТоповскийУченик (127) 4 года назад
должно перейти именно по домену на совершенно другой сайт
Elepsis Eclipse Гений (64071) Оно и переходит... можно добавить 'http://' + window.open(this.previousElementSibling.value)
Саня Семенов Оракул (60425) 4 года назад
Роман ТоповскийУченик (127) 4 года назад
у меня открывается вкладка уже с введенным доменом страницы на которой заполнялась данная форма далее /(введенный домен)
ну короче test123.com/yandex.ru вот так (домен яндекса для примера)
Саня Семенов Оракул (60425) А ты вводи не yandex а http://yandex.ru