По поводу возможного увольнения, отработал неделю, сегодня звонил шеф

Матадор Профи (505), закрыт 4 года назад
говорит, продажи маленькие, приедь завтра в офис. Хорошо, что я сегодня позвонил перед работай, узнал, что ехать не надо сегодня, а только завтра в офис.
это вкратце. суть вопроса, я устроился, официально на 2 месяца (т. к. идет акция, и мне сказали, посмотрят на продажи, если хорошо, то оставят на постоянку, если нет то нет), написал заявления на какого-то там г-на Васильева)) прошу принять меня и тд и тп, и также, сказали написать сразу увольнительную на дату через 2 месяца, чтобы потом вопросов не было, и они не объясняли по чему уволят (если хотите сказать, что не надо было увольнительную писать, тогда бы и 2 месяца не взяли) все документы с подписями! только увольнительная вроде без даты, не помню, только число месяца написано, без года. с моей зарплаты, отчисления с пенсии шли, и вопрос, я 6 рабочих дней проработал, одну субботу и след. 5 раб. дней, мне заплатят за эти дни?
как вообще, что и как может быть, кто сталкивался с подобным, что делать?
и еще, это все по продаже алкоголя в Торговом центре, я консультант, они мне сказали, что я мало продал. Я, за свой раб. график, подходил к каждому, кроме вин, т. к. их нет в этой компании, К КАЖДОМУ емае, и посчитал сумму, да, она не большая, но без меня, они эти деньги не получили, т. к. все, кто там был из покупателей, они предпочитали продукцию конкурентов + огромный плюс, там также, находятся и консультанты этих самых КОНКУРЕНТОВ, т. е., все, что я им вытащил по продажам, они бы этого просто не получили без меня.
как действовать завтра при разговоре, посоветуйте люди добрые, ка быть простому человеку?
не было договора никакого, в том и подвох (
Лучший ответ
Лазер Гуру (4114) 4 года назад
Договор читай в разделе оплата труда
Матадор Профи (505) 4 года назад
не было договора никакого, в том и подвох (
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (323978) 4 года назад
Раз договора нет, значит официально вы не работаете. Скажут гуляй и ничего не заплатят.
Тогда только в суде бодаться...
Ваши заявления ничего не значат...
Матадор Профи (505) 4 года назад
так же думаю, но как черт возьми отчисления идут с зарплаты на пенсию? или это ля-ля одно и идут они не в пенси. фонд
Странник Искусственный Интеллект (323978) Какие отчисления? Откуда вы знаете? Только в Налоговой можно узнать, или запросить справку 2-НДФЛ у работодателя... Думаю лапшу вам на уши вешают... А без договора работать вообще не стоит...
виктор Профи (502) 4 года назад
работяга всегда виноват это часная лавка ухади и ищи другую работу .. явот нашел работу и проработал уже десять лет на одном месте там уважение к работяге спецовку отпуки по 40 дней все офицально..
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Вас взяли или по срочному трудовому договору или по ГПХ или вообще не официально, это важно знать! Если два последних варианта могут ничего не заплатить и выгнать в любую секунду. Если вы при приеме на работу сразу пишите заявление об увольнении без даты- то компания по любому непорядочная и закон обходит стороной, ничего хорошего ждать от нее не стоит так же как и связываться с такой. Если Вы уверенны, что с зарплаты шли отчисления в пенсионный, значит какой-то договор есть, просто вам его не показывали. Если договор есть должны оплатить, но то что оставят после двух месяцев маловероятно.