Вращение цепи бензопилы на холостом ходу

Komo Lomo Гуру (3781), закрыт 4 года назад
В общем, суть такая. Пилил ветку на дереве, не вовремя отпустил газ, пила заглохла. Сильно не зажало, так что вытащил легко. После этого завел, чтобы пилить дальше, но цепь начала вращаться на холостых оборотах. Разобрал, снял шину и цепь, почистил от опилок, завел - все ровно обороты больше чем нужно, и вращается звездочка. Что это может быть?
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 4 года назад
Минимальное вращение цепи на холостом ходу, вполне допускается. Я бы и внимания не обращал на такую мелочь.
Komo LomoГуру (3781) 4 года назад
не минимальное.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) Ну коли так, настраивай холостые.
Остальные ответы
Rain Просветленный (24451) 4 года назад
карбюратор регулируй холостые
или сцеплению песдец
хотя небольшой прогон вероятен
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Откройте паспорт, найдите регулировку холостого хода на карбюраторе и поверните винт на 1/4 -1/2 оборота в сторону уменьшения оборотов, как указано в паспорте. Регулируйте на прогретом двигателе и баке, направленном свежей стандартной смесью
volkspb Оракул (60008) 4 года назад
На холостых при снятом стопоре? Это нормально. Почисть воздушку. Уменьши холостые.