Меня взломали? с моим вк происходит что-то странное

ВОЛОХИН НИКИТА Знаток (472), на голосовании 4 года назад
15 человек написали мне про страховой осаго, мне 15 я ничего не понимаю, причём диалог начинается от моего лица что делать?
Голосование за лучший ответ
Олексий Флексий Гуру (3136) 4 года назад
смэрт, кароч, просто смени пароль
Л Л Мастер (1435) 4 года назад
Да, тебя взломали. Пиши в поддержку вконтакте
Ah shit, here we go again Просветленный (24853) 4 года назад
Походу да, смотри, заходи кр4 в настройки вк, безопасность, посмотри откуда заходили в твой вк (там ип адреса и устройства) нажми - завершить все сеансы, и меня пароль
Míyú Мудрец (15635) 4 года назад
Посмотри в безопасности по айпи и подключи вход с подтверждением телефона.
Мне недавно оповещение прилетало, что кто-то хочет зайти ко мне)
Никита Ученик (184) 4 года назад
Нет вы все глупцы сначало нужно сменить свой пороль от ВК и сказать мне я потом сделаю так чтоб тебя не смогли взломать
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280829) 4 года назад
Тут три варианта: либо твой пароль стал известен злоумышленникам и они от твоего имени спам рассылают, либо твой компьютер заражён вирусом, который от твоего имени рассылает спам, либо в браузере стоит левое расширение, имеющее к вк полный доступ и способное внедрять в него свои скрипты, занимающиеся рассылкой спама тоже от твоего имени.
В любом случае - проверяй все свои устройства, с которых хоть раз в жизни заходил в свой вк, на наличие вирусов, и меняй все свои пароли (пароли желательно сменить дважды - прямо сейчас перед чисткой вирусов, а потом - после чистки вирусов и полной перезагрузки систем, т. к. после первой смены пароля он может быть украден вирусом, если хоть раз будет введён на заражённом устройстве).