Какой самый ранний выход на пенсию был в СССР и в РФ?

ислам гереев Знаток (329), закрыт 4 года назад
правда что лётчики ВВКС РФ и мичманы подводных лодок выходят на пению по старости в 35 лет?
Лучший ответ
Евгений Искусственный Интеллект (121737) 4 года назад
ну ты же всё знаешь, зачем спрашиваешь..
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Ну вот прямо именно мичманы?
Ник НикИскусственный Интеллект (178815) 4 года назад
Любые кто служит год за два, а в боевых условиях год за три. Как набирали 25 лет выслуги, так могли уходить.
Антон Дёмин Оракул (88787) Почитайте отличную книгу "Расстрелять!" Покровского. Он там служил.
ислам гереевЗнаток (329) 4 года назад
Слышал. хотел точно узнаиь
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 4 года назад
У меня сослуживцы уходили на пенсию в 32 года. Летали радистами, стрелками. Год за два. Как набиралось 25,уходили. Начинали летать срочниками в 18 лет.
соловьева александра Просветленный (25756) 4 года назад
У летчиков для гражданской пенсии выход зависит от налета часов, как налетают, так и выходят
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660097) 4 года назад
Военная пенсия за выслугу в РФ может быть назначена при наличии 20-ти лет выслуги. в т .ч. льготной, возраст значения не имеет. Я например вышел на пенсию в 39 лет, имея столько же лет выслуги. А теоретически можно и до 30 лет стать пенсионером. В СССР необходимо было 25 лет выслуги плюс намного труднее было уволится до достижения предельного возраста (от 40 лет в зависимости от звания)