Игры/книги/фильмы, в которых герой - сын правителя-тирана

Лина Рысева Мастер (1688), на голосовании 4 года назад
Интересуют истории про ребенка правителя-тирана. Желательно, конечно, про борьбу с ним, выживание рядом с таким родителем и т. д.
Это могут быть книги, игры, комиксы, фанфики - короче всё, что тассказывает историю. Единственное требование: этот герой должен быть главным или ему уделяется не маленький кусок повествования.
Примеры:
Игра Horizont Zero Dawn: сын и действующий Король-Солнце Авад, свергнувший тиранию отца-психопата.
Да хоть мультик Аватар: легенда об Аанге - принц Зуко, не разделявший взгляды своего отца
Голосование за лучший ответ
Изольда Белые Руки Гуру (3846) 4 года назад
"Песнь льда и пламени" вся об этом. Некоторые дети, правда, превосходят своих родителей в тиранстве
вроде что-то такое было в "Князе пустоты", но я не уверена
"Ведьмак" начиная с "Крови эльфов" где начинается общая сюжетная линия. Игра (третья часть) тоже подходит, потому что продолжает сюжетку из книг
"Мор, ученик смерти" - Если Смерть как персонаж подходит (и если ученик подходит под "сына"). Следующие книги цикла тоже можно с натяжкой (потому Смерть так себе тиран - он простое делает свою работу, а сам по себе хороший парень) отнести, потому что дальше место Смерти порой занимает его внучка
Опять же отчасти "Охотник на вампиров Ди" - аниме и ранобэ - Отец героя не появляется (по крайней мере в той части, которую я прочитала), но ГГ борется с общественным строем, который папаша создал
В манге "Сказание об Арслане" есть такая линия (аниме по манге есть, но оно дрянь, и лучше его не смотреть)
Лина РысеваМастер (1688) 4 года назад
Огромное Вам спасибо! Прекрасная подборка, с удовольствием почитаю/посмотрю