Кредитная история. Как насказать банк, за недобросовестную работу.

MARISHA Ученик (21), на голосовании 4 года назад
Доброе время суток!
Вопрос к юристам) можно ли подать в суд на банк, который не закрыл счет за кредит, который был закрыт полностью ещё в 2013году. И по этой причине мне сейчас банки отказывают в кредите из-за плохой истории.
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) 4 года назад
Скажу реалии:
- ваша обязанность ЗАКРЫТЬ СЧЕТ а не БАНКА.
Итак - вы берете кредит т. е ВЫ обращаетесь в БАНК, банк открывает счет ПО ВАШЕМУ договору.
К счету для вашего удобства прикрепляют карту, по которой вы можете гасить кредит.
Выплата КРЕДИТА НЕ ОЗНАЧАЕТ закрытие счета!!!
Заемщик вправе и в дальнейшем использовать свой счет в своих целях.

Любое погашение будь то кредит или рассрочка по внесению окончательной суммы требует ЗАКРЫТИЕ СЧЕТА СО СТОРОНЫ КЛИЕНТА!
MARISHAУченик (21) 4 года назад
Спасибо за ответ. С данной проблемой столкнулась в прошлом году и написала заявление в самом банке, также написала заявление на исправление кредитной истории и взяла справку, что ничего не должна. За год набежал штраф по этому же договору. Куда мне ещё обратиться ???
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167557) Заявление о чем писали? Вы можете дать инфу не дозировано, а полную? У меня недавно клиент с подобной ситуацией, но у него на руках было: 1. расчетная документация по договору 2. документ о нулевой задолженности 3. подписанное заявление о закрытие счета 4. запрос в Банк об отсутствии счетов и вкладов на его ФИО
Лишенный Родины Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда 4 года назад
Банки отказывают Вам в предоставлении кредита НЕ потому, что Вы не закрыли счет в банке. Очевидно Вы по каким-то причинам попали в "черный список" банков, который никак не связан с информацией о Вас из Бюро кредитных историй. Есть определенные механизмы - как добиться исключения из "черного списка" банков. Процесс не быстрый (5-7 месяцев), но перспективный.
MARISHAУченик (21) 4 года назад
И какой?)
Лишенный Родины Информационно-правовой портал для автомобилистов (1864) Данный сайт - не то место, где можно было бы публично раскрывать профессиональные тонкости работы. Здесь и так достаточно всяких оракулов и разных других непонятных "интелектов".