Напомните рецепт суточной маринованой капусты? которую через сутки уже можно есть

Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 4 года назад
Капуста маринованная закусочная.
На трехлитровую банку:
капуста — 1400 гр.;
морковь — 200 гр.;
уксус 9% — 0,5 ст. ( я стараюсь брать шестипроцентный яблочный уксус, его надо чуть больше);
сахар — 0,5 ст.;
соль — 1 ст. л. с горкой;
растительное масло — 1/4 ст.;
вода — 0,5 л.
Специи по вкусу и желанию: черный перец горошком, кориандр, сухая зелень, лавровый лист.
Капусту тонко шинкуем, смешиваем с натертой морковкой. Я еще иногдадобавляю сладкий перец и репчатый лук-тогда капусты чуть меньше кладу.
Делаем маринад: наливаем воду в кастрюлю, добавляем к ней сахар, соль, растительное масло, уксус и специи; ставим все на огонь. Доводим до кипения.
Капусту перекладываем в банку или горшочек, заливаем горячим рассолом, закрываем крышкой. Оставляем на кухонном столе на 12 часов (удобно делать с утра), а затем на ночь отправляем в холодильник. Все! Можно пробовать!
Приятного аппетита!
Источник: Мой кухня
Остальные ответы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 4 года назад
такое - в помойное ведро.
капуста должна быт КВАШЕННОЙ. С кисломолочным брожением. а не уксусная отрава
Злая ФеяОракул (73558) 4 года назад
Флудераст твой ответ скопировал)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) хто ето? ))
Елена Елена Оракул (96258) 4 года назад
Также режете соломкой, с морковкой и заливаетп рассолом уксус масло раст
Victoriya Krajnova Мыслитель (8609) 4 года назад
нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке, 4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.

Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара, 2ст. л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.

Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению.
Александра Данилина Мудрец (15895) 4 года назад
Я только квашеную признаю, маринованная - бяка. Знаю рецепт быстрой квашеной капусты, иногда им пользуюсь. С обычной "долгой" сильно отличаются, но иногда выручает.
Капусту (белую) очень тонкими полосками порубить, морковку на мелкой тёрке. Добавляете соль, примерно столовую ложку на литровую банку. Несколько горошек черного перца. Если любите покислее, можно добавить красную смородину. Все это хорошенько помять. Укладывание в литровую банку поплотнее не доходя до краев около см. Затем заливает кипятком до краев, накрывает марлей (любой тканью не плотной.) И оставляете до полного остывания. Уже можно есть. Я люблю покислее, так что оставляю ее в прохладном месте "доходить" ещё пару дней.
Вообще этот рецепт для капусты "приготовил и съел", не для хранения. Как показывает практика, такая капуста хорошо храниться пару месяцев, а может и дольше (не проверяла, все съедалось быстро).
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102034) 4 года назад
катя, кто понял жизнь, тот не торопится!
к чему спешка?
делай обыкновенную, квашенную.
Екатерина ШишкинаИскусственный Интеллект (158197) 4 года назад
я пару лет назад делала маринованную, очень понравилась, рецепт не сохранился
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) 4 года назад
Могу посоветовать замечательную, очень вкусную капусту. Она не маринованная, тк без уксуса. Но и не совсем квашеная, хотя брожение присутствует. Быстрая, потому что присутствует рассол. Делаю такую уже давно, кого угощаю, все думают, что она квашена стандартным способом. В общем, попробуйте. Едим мы ее через 2-3 дня, тк ей все же нужно немного постоять. Зато без уксуса)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/62191/
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) 4 года назад
Очень тонко нарезать. Помять. С солью. Добавить тонко нарезанный репчатый лук. Можно добавить тонко нарезанные сладкие перцы. Сахар. Уксус. Растительное масло. Все перемешать. Поставить на ночь в холодильник.
Екатерина ШишкинаИскусственный Интеллект (158197) 4 года назад
а воду надо?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) Нет.
Катя Горба Ученик (158) 4 года назад
такое - в помойное ведро.
капуста должна быт КВАШЕННОЙ. С кисломолочным брожением. а не уксусная отрава
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Белокочанную шинкуешь, солишь и мнешь руками до обильного сока. Добавляешь тонко натерткю сладкую морковь, можно яблоко поздних сортов,, сахарный сироп немного. Есть можно сразу, можно завтра. Если уж очень хочется добавить уксус, хотя лн тут явно лишний
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Когда мне хочется быстрой капусты, то я делаю просто салат, получается и вкусно и полезно. Нарезаю капусту, в неё шинкую морковку и лук, всё мну руками что бы капуста дала сок, туда добавляю сок лимона, сахар, соль, масло, можно чесночку и пусть постоит с полчаса, можно туда ещё яблоко потереть. А ещё делаю с красной свеклой. Морковку со свеклой тру, капусту шинкую, туда ещё семя укропа. Добавить соль сахар, всё хорошенько помять, до мягкости капусты, что бы сок появился, положить гнёт и поставить в тепло, она уже на второй день будет съедобна. Главное сорт хороший выбрать что бы не горчила. Ещё можно с яблочным уксусом сделать Заливать рассолом, такую можно даже сразу есть. Я например такую в банки на зиму закрываю На дно банки кладу лавровый лист, перец горошком укладываю капусту нашинкованную, можно мелко порезать, можно кусками в перемешку с морковкой, свеклой, чесноком, Но не утрамбовывать, кипячу рассол, на литр воды столовую ложку соли, пол стакана сахара, заливаю капусту и через 2 минуты сливаю, опять кипячу, добавляю масла на литр воды пол стакана и яблочный уксус по вкусу и опять заливаешь и закатываешь крышками.
Andro Luporez Оракул (62593) 4 года назад
Если маринванная то можно и за полчаса сделать.
Вот рецепт "как в магазине" - http://recept.domovest.ru/zakuski/561-marinovannaya-kapusta-kak-v-magazine.html
А если квашеную хотите за сутки сделать, солите любым способом всего один литр, держите при комнатной температуре, и на следующий день будет квашеная. капуста.