Возмещение ущерба принтеру после сервиса.

El Diablo Профи (665), на голосовании 4 года назад
Сдал принтер 26 сентября в сервис по ремонту принтеров. Не печатал красный цвет. Отдали мне принтер 12 ноября. Мало того что красный цвет печатает меньше половины блоков, так еще и также печатают синий и желтый цвета, хотя когда я отдал в ремонт они печатали на 100%. Мне сказали что в процессе ремонта умерли дюзы и надо менять печатающую головку. Как доказать что они умерли по вине этого сервиса? Есть акты приема передачи, где сказано что при приеме не печатает красный цвет, а при сдаче не стабильно печатают красный, синий и желтый цвета. Провести независимую экспертизу? Подавать в суд?
Голосование за лучший ответ
смит смит Мастер (1197) 4 года назад
Никак, если нету акта приёма, то дело для вас никуда не сдвинется.
El DiabloПрофи (665) 4 года назад
Есть акты приема передачи, где сказано что при приеме не печатает красный цвет, а при сдаче не стабильно печатают красный, синий и желтый цвета.
смит смит Мастер (1197) Прошу прощения, заметил только сейчас, для начала попробуйте объяснить сервисному центру что они не правы, сказать что "судебные издержки" это дорогое удовольствие, добавить что "вы от них не отстаните", скорее всего они всё сделают "добровольно"
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
А зачем же Вы принтер забирали из сервиса?
El DiabloПрофи (665) 4 года назад
Мне его там навечно оставить?
Алексей Владимиров Оракул (63280) А сейчас он Вам дома сильно нужен? Вы зафиксировали недостатки в момент получения принтера из ремонта?