Добрый день! В квартире сделана перепланировка без согласования.

mis kat Ученик (179), закрыт 4 года назад
На этой неделе должны прийти из обслуживающей службы газовщики проверьте как работает газ в квартире. могут ли они придраться к перепланировке?
Лучший ответ
Doge Charger Оракул (74650) 4 года назад
если вы плиту в спальню не переставили, то не придерутся
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 4 года назад
Их дело плита и газовые трубы. Если в этом плане у вас все как положено то на остальное им пофиг.
Просто Ольга Оракул (64894) 4 года назад
Если вы газ не трогали, то они не заметят. Но советую все же согласовать потом перепланировку. Вы же подвергаете риску не только себя, но и весь дом.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Даже просто демонтированная дверь в кухню, снятая с петель и прислонённая к стене, является нарушением правил эксплуатации газовых приборов. Дверь кухни должна открываться наружу и иметь подрез двери снизу в 3 см ля создания вентиляции. Газовые приборы не должны эксплуатироваться в жилых и спальных помещениях. Исключение составляют газовые конвекторы с закрытой камерой сгорания, вентилирующиеся с улицы.
Если Вы имели неосторожность убрать простенок между кухней и жилым помещением, то следовало это согласовать с горгазом, переделав проект установки газовых приборов. Горгаз может согласиться с этим только в случае переназначения функционала комнат, что делается архитектурным проектом или, хотя бы, заявлением о намерениях об изменении архитектурного проекта.
Вам перекроют и опломбируют газ. Это если контролёр опытный и перед визитом ознакомился с проектом газификации квартиры. Если не ознакомился, можно втереть, что архитектурный проект изменён и проект газификации уже в разработке. Но всё равно, рано или поздно, ложь станет явью. Думаю, что некоторое количество наличных денег контролёру могут выправить ситуацию.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
Для них главное что бы вы их трубы не трогали . И газовое оборудование . А до квартиры им дела нет . А вот трубы газовые прятать тоже нельзя
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) 4 года назад
Газовщики простые работяги придраться. Согласование к газовщикам не имеет отношение. Это просто бумажка которую нужно получить за деньги
соант Оракул (68696) 4 года назад
Сухари суши. Если газоанализаторы "почуют " неладное, если глаза увидят заткнутые вентотверстия, вызовут газовщики на тебя наряд автоматчиков на мотоцикле с собаками.
Максим Борщев Мастер (1077) 4 года назад
Газовщиков не интересует перепланировка и они не сообщают в соответствующие органы. Но лучше все-таки перепланировку оформить. Как это сделать подробно рассмотрено здесь:
https://resog.ru/soglasovanie-pereplanirovki-kvartiry