Как именно работает винт настройки на оптическом прицеле (фото внутри)

runner 13961 Ученик (57), закрыт 4 года назад
На воздушке МР-512 сбился оптический прицел хотел настроить но чет забыл если допустим винт горизонтали я закручиваю то куда смещается прицел?? (в лево или в право )

Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
В разных прицелах по разному. Даже в диопрических прицелах разных производителей встречаются противоположные поправки. По идее - при вращении по часовой стрелке поправка должна быть вправо, то есть маркер должен смещаться влево.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (244969) 4 года назад
Если по стандарту-вправо, а там гуй его знает какие настройки именно донного прицела с завода !
Олег Оракул (82502) 4 года назад
По стандарту -
Крутить по часовой - маркер и зона попадания смещается вверх или вправо соответственно для каждого "винта".
Stas Оракул (60510) 4 года назад
Если Мурка с витой пружиной, то капец прицелу. Если с ГП, то так: