кустарник в Подмосковном лесу

Александр Артамонов Ученик (182), закрыт 4 года назад
Что за кустарник на фото?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
пузыреплодник... вообще для подмосковных лесов это растение не характерно... обычно встречается в посадках... но последнее время начало рассеиваться повсеместно...
Александр АртамоновУченик (182) 4 года назад
Посмотрел пузыреплодники, не нашел ни одного похожего изображения на мое. Если нашли похожее, прошу показать.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) это семенняки... фото к сожалению у меня нет... но это точно он... пузыреплодник калинолистный... корзинки с семенами появляются восле цветения... вскрываются зимой с наступлением морозов и раскрытыми остаются висеть до весны... потом опадают...