Можно ли использовать детскую присыпку, для домашней восковой эпиляции.

Виктория Чайка Просветленный (22118), закрыт 4 года назад
Собираюсь использовать восковой картридж и полоски kapous. Закончилась специальная присыпка. Но, это же просто тальк? Вы пробовали заменять его на детскую присыпку?
Лучший ответ
S_N Оракул (69088) 4 года назад
Ммм... Помню, когда проходила семинар по восковой депиляции, препадаватель говорила, что обычная детская присыпка для этих целей не подходит, её лучше не использовать. Но совершенно не объяснила почему именно, а я как-то и не спросила) Я обычно использовала тальк от Start Epil, он недорогой, но мне понравился. А сейчас просто на эпилятор перешла, меньше мороки с ним)
Виктория ЧайкаПросветленный (22118) 4 года назад
Я подмышки как-то боюсь эпилятором. Наверное, подожду до магазина
S_N Оракул (69088) А вы себе или другому делаете? Если себе, то полосками и воском вообще не удобно. Кожу обязательно нужно хорошо нагягивать, чтобы травм и гематом не было. Еще там волос более жесткий, лучше готовые полоски не использовать. Воск плотный должен быть.