Ошибка при запуске программы Meshroom qt.qpa.plugin: Could not find the Qt platform plugin "windows" in ""

Арина Васютченко Знаток (409), на голосовании 4 года назад
Plugins loaded: CameraCalibration, CameraInit, CameraLocalization, CameraRigCalibration, CameraRigLocalization, ConvertSfMFormat, DepthMap, DepthMapFilter, ExportAnimatedCamera, ExportColoredPointCloud, ExportMaya, FeatureExtraction, FeatureMatching, ImageMatching, ImageMatchingMultiSfM, KeyframeSelection, LDRToHDR, MeshDecimate, MeshDenoising, MeshFiltering, MeshResampling, Meshing, PrepareDenseScene, Publish, SfMAlignment, SfMTransform, StructureFromMotion, Texturing
qt.qpa.plugin: Could not find the Qt platform plugin "windows" in ""
This application failed to start because no Qt platform plugin could be initialized. Reinstalling the application may fix this problem.

Я вообще не пойму в чем дело, приложение Meshroom не запускается .
Черное окно висит не больше полусекунды и все
!!!!
Кажется решила проблему, путем добавления папки с файлами в С: Program Files, но это не точно
Голосование за лучший ответ
●Илья● ☕ Мудрец (15365) 4 года назад
Reinstalling the application may fix this problem.
fooolЗнаток (401) 4 года назад
Это приложение вообще не устанавливается. Автор вопроса дал правильное решение.
Сергей Сергей Ученик (116) 4 года назад
Да так и есть переносишь папку в программ файлс и все работает
Дмитрий Кокорин Ученик (105) 4 года назад
спасибо!! именно так, путь не должен содержать кириллицу
Alex Ученик (172) 4 года назад
Meshroom не терпит кириллицы, поэтому достаточно перенести папку с программой либо на рабочий стол, либо в любое место с адресом без кириллицы. Точно также и файлы фото тоже не должны быть с кириллицей.
123 123 Знаток (282) 1 год назад
большое спасибо, помогло перемещение
Юра Кирюшин Просветленный (30961) 1 год назад
О, Спасибо. сложилась картинка))) Прога же кириллицу в пути не поддерживает.
Перенёс в корень диска. всё запустилось)))
Вячеслав Илатовский Ученик (110) 1 год назад
Да, закинул в Program files и заработала!)
Тимур Азисов Ученик (161) 3 недели назад
Благодарю за этот топик! Та же проблема была и теперь ее нет :)