Как удалить плесень с листьев у манго и что можно сделать, чтобы она больше не появлялась?

Кулеш Дмитрий Знаток (456), закрыт 4 года назад
Посадил манго из косточки. Примерно через полгода-год на листьях появилась плесень и листья стали портиться. Керамзит из горшка убрал, раствором соды обрабатывать уже пробовал, но плесень все равно появляется. Поливаю раз в неделю, горшок стоит на окне над батареей, окно довольно часто открываю.
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
эта плесень называется мучнистая роса... грибное заболевание, появляющееся при высокой температуре воздуха... устраняется путем опрыскивания растений противогрибными препаратами...
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277491) 4 года назад
Она любит сырость. Видимо, слишком усердно опрыскиваете