Кто должен ремонтировать после потопа?

Ольга Евгеньевна Ученик (173), закрыт 3 года назад
Мою квартиру затопило с чердака после включения отопления. Вот уже 1,5 месяца управляющая компания любыми способами сливаеться с ремонта. Сейчас мне говорят что я должна разобрать всю мебель чтобы дать доступ рабочим. Кто должен в действительности разбирать и переносить мебель я как собственник или они? Учитывая что 1,5 месяца муж был дома а сейчас выходит на работу и двигать придётся все мне. А у меня ребёнок новорождённый требующий внимания и надзора.
Лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100358) 4 года назад
Доступ к ремонту должна ты обеспечить.
Остальные ответы
Фёдор Шестериков Мудрец (13947) 4 года назад
Составляйте с УК акт о том что они вас затопили с фотофиксацией, но фотках пусть тоже расписываются. Ремонтируйтесь. Подавайте на них в суд с компенсацией ремонтных работ, судебных издержек, вреда здоровью ( надо справки получить), морального ущерба и проживания на сьемном квартире на время ремонта.
Надежда Кочергина Просветленный (20912) 4 года назад
пусть мебель двигают под вашим руководствм виновники залива.. пусть УК оплачивает им этот дополнительный вид работы ..помимо ремонта..
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Работники должны выполнить работы по ремонту, вы должны предоставить доступ к объекту и освободить рабочее место. Если работники маляры и штукатуры тоже женщины, то ВАШУ мебель должны двигать они? Не хотите не двигайте, работы сделают ровно на столько на сколько позволит пространство (частями) + замазанная штукатуркой ваша мебель, ведь по вашей логике укрывать мебель должны тоже ОНИ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102502) 4 года назад
Если УК беспределит, то за чем Вам такая УК. Смените ее. Далее, у Вас есть договор с этой УК, в нем перечислены все сроки. Если УК не надлежащим образом исполняет договор, - претензию им в письменной форме. Претензия в 2- экземплярах: один передадите в приемную УК, а на втором получите отметку в получении и оставите себе. После этого можете найти подрядную организацию, с которой заключить договор о восстановительном ремонте. Далее, сумму необходимую для этого ремонта взыскиваете с этой УК. Иск будет в порядке закона о защите прав потребителей, а потому от уплаты гос. пошлины, за его подачу в суд, и при удовлетворении его, суд с УК еще взыщит в Вау пользу половину присужденной суммы, в виде штрафа.
anaida Искусственный Интеллект (261915) 4 года назад
доступ должна обеспечить ты, в определенных случаях - просто обязана
...и укрывать мебель обязаны ты, а не рабочие
..дело рабочих - лишь произвести РЕМОНТ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
позвоните мне приеду, передвину мебель.