Как будут рассчитываться отпускные?

MarinaB Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Я устроилась на новое место работы и забеременела. Мне отпускные будут рассчитываться исходя из заработка на новом месте, или берутся предыдущие 12м?
И еще, если во время беременности много сидела на больничных, то соответсвенно при расчете отпускных эти суммы не учитываются. Выходит и отпускных не получу толком?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 4 года назад
заработок на прежнем месте работы к отпускным не имеет никакого отношения. очередной отпуск оплачивается из расчета фактического заработка за 12 предыдущих месяцев на нынешнем месте работы. пособия по больничным в средний заработок для расчета отпускных не включаются, но и дни больничных из общего количества дней убираются, так что больничные средний заработок не сильно уменьшат.
MarinaBУченик (109) 4 года назад
То есть те дни, которые я просидела на больничном тем самым сократят мой отпуск в плане количества дней или как
MarinaBУченик (109) 4 года назад
Или на продолжительность никак не влияет
Ольга Искусственный Интеллект (404336) на продолжительность отпуска время нахождения на больничном никак не влияет.