Что за птица?

Alexey . Знаток (319), закрыт 4 года назад
При перелете на ветку издала одиночный пронзительный свистяще-хрипящий звук. Сфоткал на макс. зуме фотоаппарата. Подмосковье
Дополнен 4 года назад
Наверно все-таки сойка. Всем спасибо!
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
еще бы разглядеть... сойка похоже... они в это время бывает мяукают...
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 4 года назад
если на крыле была синяя полоска, то сойка.. и голосок похожий
DS Оракул (93451) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=N1L36GvQL4Y
голос сойки, наверное так проще будет опознать)
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 4 года назад
Похоже на сойку. Последние 10 дней хоть и тепло, но многие птицы стали жаться к жилью-видно холода скоро. Но сегодня было еще+19.