Плоды какого дерева?

Ольга Гавр Просветленный (32210), закрыт 4 года назад
Плоды какого дерева?
3-4 см
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Это китайский финик. Имеет много названий: зизифус, унаби, ююба.
Хорошо растёт на юге РФ. Недалеко от меня целая посадка этих фиников, от мелких до крупных, многие выращивают его на приусадебных участках.
Считается лекарственным растением, очень хорошо помогает при гипертонии.
Пересыпь, Краснодарского.
Ольга ГаврПросветленный (32210) 4 года назад
Спасибо! Меня смутила шаровидная форма плода.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) В посадке каких только нет. Есть совсем круглые, есть сильно продолговатые.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (73779) 4 года назад
Разрезать надо
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Косточка унаби. Скорее всего он и есть. :-)
Ольга Гавр Просветленный (32210) Точно! Китайский зизифус или унаби (Zizyphus).Большое спасибо! ЛО.