в чем разница обьективов зеркальных камер и беззеркальных

Виталий Борзенко Профи (806), закрыт 4 года назад
И можно ли использовать разновидные обьективы на разновидные камеры
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765764) 4 года назад
в структуре, в возможностях.
Невозможно
Остальные ответы
Фёдор Шестериков Мудрец (13945) 4 года назад
В байонете,
Можно, через переходники.
Андрей П. Мудрец (16333) 4 года назад
В рабочем отрезке разница.

У зеркалок расстояние от объектива до матрицы больше из-за зеркала. (45мм грубо) У б/з 24мм (условно). Если поставить на б/з камеру переходник с тубой, то будет те самые 45мм что надо для зеркального объектива для нормальной работы. Обратно не прокатит. Вот и вся разница.

Зеркальные объективы на б/з камерах использовать можно. Дальнейшая совместимость зависит только от совместимости управлений тушки и стекла. Если хотите знать более точно, то следует указать камеру.
Ελενη Искусственный Интеллект (181668) 4 года назад
В рабочих отрезках, в габаритах.
Можно использовать с ограничениями, если найдёте нужный переходник/адаптер.
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) 4 года назад
В байонете, в рабочем отрезке, в способе управления диафрагмой и фокусировкой.
Иногда возможно использование "чужих" объективов через переходники, но в большинстве случаев это лишено смысла.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283214) 4 года назад
В основном - рабочий отрезок. Некоторые можно, некоторые нет, некоторые можно только через сложные танцы с бубнами, некоторые можно, но с ущербной функциональностью. Общее правило такое: не надо этого делать. Используйте либо родные, либо сторонние прямо предназначеные для вашей камеры.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 4 года назад
Любая системная (то есть с возможностью смены объектива) камера, не важно зеркальная или беззеркальная, предполагает использование объективов своей системы (как "родных", так и сторонних производителей). Открываете инструкцию к камере и читаете какие объективы с ней можно использовать.
В некоторых случаях на камере могут использоваться и объективы другой системы (с переходником, а иногда и без),
- совсем не всегда это возможно
- часто это связано с ограничением функциональности системы
- некоторые виды переходников могут сильно портить изображение или не обеспечивать корректную работу.
В общем, для того, чтобы выбрать на камеру объектив другой системы, нужно обладать конкретными знаниями о том объективы, каких систем, как, с какими переходниками и какими ограничениями могут быть использованы. Иначе, велика вероятность приобрести совсем не то, что нужно.
Rtrtr G Профи (680) 4 года назад
1. Принципиально - ничем.
2. Крепления разные. Через переходник - в одних случаях можно, в других нет.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 4 года назад
Смотря каких... Прежде всего, в байонете...