интересный и необычный рецепт заготовки острого перца на зиму?)

Не бойся, я с тобой Гений (67059), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
интернет я просмотрела!!!. что именно Вы посоветуете?)... гениальное!
Лучший ответ
Ronald Гуру (3279) 4 года назад
Я его просто режу и в морозилку с приправами))
Остальные ответы
vadim kirillov Просветленный (20688) 4 года назад
Типа аджики, только острого перца побольше:
Перец красный жгучий - 500 г
Чеснок - 50 г
Хмели-сунели - 1/2 ч. л.
Уцхо-сунели - 1/3 ч. л.
Кориандр молотый - 1/2 ч. л.
Соль поваренная - 50 г
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
Ну, если необычное, то фаршем его набить. В фарш не забудьте риса добавить. А дальше все традиционно.
Я же его использую в аджику, огонек, капусту и морковь по-корейски. Мне острый перец больше нравится использовать традиционно. Сложно привыкаю к новому.

На востоке в любой шашлычной или в чайхоне на столах вы увидите вот примерно такие вот бутылочки, там уксус, им поливают шашлыки и мантушки. Только имейте в виду, что уксус надо разводить, лучше родниковой водой.
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
традационно гениальное я не отторгаю)
как Вы маринуете, например?
Suomela Мудрец (15827) Острый перец я не мариную, а сушу и замораживаю. И использую традиционно, как написала выше. Но на востоке в любой шашлычной или в чайхоне на столах вы увидите вот примерно такие вот бутылочки, там уксус, им поливают шашлыки и мантушки. Фото выше.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) 4 года назад
обычное маринование. кипяток. соль. сахар. уксус
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
Купить домашний кустик острого перца. ))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136203) 4 года назад
Знакомый приносил банку 700ml узкую в ней стояли вертикально перцы острые зелёные они были фаршированные: морковка, болгарский перец, чеснок, лук, рис, помидоры. Я не знаю как это было сделано... заливка была прозрачная чуть кисловатая пряная но помидоры окрасили только рис. Из специи душистый перец, гвоздика, чёрный перец, знаю состав определил по вкусу... А вот как сделана не знаю и знакомый не говорит говорить семейный рецепт риса было немного в основном овощи.
n. Искусственный Интеллект (424789) 4 года назад
я мариную целиком, муж обожает
Не бойся, я с тобойГений (67059) 4 года назад
и какой маринад??