Нечеловеческие условия работы на заводе. Большие переработки

Артём Ученик (202), закрыт 4 года назад
Добрый день! Устроился на работу, на завод мастером. Был подписан прилагаемый ТД. И на словах обсуждение, что график по факту 2 день, 2 ночь, отсыпной выходной, что в принципе меня устроило. Но как оказалось, что если вдруг есть какие-то отставания, то вызывают на работу в выходные дни. На протяжение уже двух месяц график 3день, 2 ночь, отсыпной. При этом переработки не оплачиваются по повышенной ставке, а может и оплачивается, знать мы этого тоже не можем, так как не выдают расчётки вообще. Но если работать 2 день, 2 ночь, то зп составляет 40к. По договору зп 17к остальное все премия общий заработок при 24-26 рабочих днях 41-45к. Так же был на больничном 2 дня и получил на 10к меньше зп
Дополнен 4 года назад
У меня почему-то не отображается конец моего вопроса, может быть и у вас так же. Поэтому задам его ещё раз. Как добиться выдачи расчётов? Имеет ли смысл обращаться трудовую инспекцию и суды и если да, то какую доказательную базу нужно собрать?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722445) 4 года назад
Здоровье дороже. Ищи более приличное место.
Остальные ответы
Alliance 240 Мудрец (18781) 4 года назад
кто тебе мешает найти новую работу???
АртёмУченик (202) 4 года назад
Странно, что все так и говорят! Но разве это решение?! И в этом ли заключался мой вопрос?
Alliance 240 Мудрец (18781) Это единственно правильное решение... ты никак все равно не сможешь повлиять на переработку, покуда над тобой стоят начальники...
Kagami Tora Гуру (3397) 4 года назад
Увольняйся и иди продавать холодильники/мебель за 30,000
msturist09 Мыслитель (8155) 4 года назад
ща везде такая схема малый оклад и большая премия. серые схемы мутят
ku ku Профи (988) 4 года назад
начать производство должны только в суде. во всех других местах могут, но не должны. в суде могут заявление выбросить и ничего им не будет.
это крышуют от вовы по всей цепочке. исключения единичны.
Константин Оракул (50401) 4 года назад
Не нравится - увольняйтесь и ищите другую работу!
С Договором идите на платную консультацию, вряд ли кому он интересно будет его за просто так изучать