Подскажите пожалуйста, вопрос по онлайн кассе

Женя Ученик (164), закрыт 4 года назад
Открыли ИП, приобрели кассу, так и не начали торговую деятельность, кассой не пользовались. Сегодня подала заявление на прекращение ИП, что делать с кассой? Нужно ли снимать с учета? И возможна ли перерегистрация ФН на другое физ лицо (ИП)
Лучший ответ
СемЕлена Мудрец (13968) 4 года назад
Кассу нужно снять с учета и возможно продать иному лицу
Остальные ответы
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 4 года назад
Кассу нужно снять с учета в личном кабинете ифнс. Лучше до закрытия ИП, неизвестно сможешь ли потом зайти в ЛК. И продать кассу лучше до закрытия, от имени ИП, иначе потом будешь придумывать схему как после закрытия касса должна попасть к ФЛ и как оформить продажу от ФЛ.
Роман Ковалевский Знаток (342) 1 год назад
Кассу надо снять с учета, а потом с ней можно сделать что захотите, может кому-то из знакомых пригодится. Если в будущем вам снова онлайн-касса понадобится, то у Kassline.ru/catalog/kassovoe-oborudovanie/ легко выбрать подходящую, как и другое кассовое оборудование.