Работа как правильно все должны оформить? Что и кто кому должен?

Светлана Гюндель Знаток (399), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Устроилась на работу по договору принесла СНИЛС, паспорт, диплом, трудовую. Сказали оформят через 3 мес. Сейчас работаю, мне все оплачивают. Через 4-5 мес нужно будет уехать на учебу. Как мне брать учебный отпуск и оплачивается ли он если я только начала работать? И через сколько должны сделать трудовую? Спасибо!
Лучший ответ
ПОМОР Искусственный Интеллект (112655) 4 года назад
В течении трех дней должны оформить
ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405416) 4 года назад
по какому "договору" вы устроились? если сказали, что "оформят через 3 месяца", то никуда вы ни по какому договору не устроились. трудовой договор обязаны были заключить с того дня, как вы к работе приступили, а не "через 3 месяца". и учебный отпуск вам никак не взять, это социальная гарантия для тех, кто по трудовому договору работает, а с вами его еще пока никто не заключил. вот если до начала учебного отпуска заключат с вами трудовой договор тогда принесете справку-вызов, напишите заявление на предоставление учебного отпуска, тогда и предоставят вам учебный отпуск. тем, кто по трудовому договору работаете учебный отпуск оплачивается не зависимо от того сколько сотрудник успел проработать до начала этого самого отпуска.
оплачиваемый учебный отпуск положен если вы обучаетесь по заочно / очно-заочной (вечерней) форме обучения, получаете образование данного уровня впервые, учебное заведение имеет гос. аккредитацию.
Светлана ГюндельЗнаток (399) 4 года назад
Спасибо!
Светлана ГюндельЗнаток (399) 4 года назад
Договор был заключён обычный
Ольга Искусственный Интеллект (405416) обычный это какой? договор может быть трудовым и тогда на вас распространяются нормы ТК РФ, договор может быть гражданско - правовым, тогда нормы ТК РФ вас никак не касаются. а понятия "обычный договор" не существует в законодательстве.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Судя по вашей конторе, оплачиваемый учебный отпуск вам вообще не светит. Вас не оформили должным образом до сих пор. Стало быть вы пока никто и звать вас никак, и с зарплатой могут кинуть в любой момент.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Вы не оформлены на работу. С вами не подписан трудовой договор, не внесена запись в трудовую книжку.
Соответственно, учебный отпуск для вас не существует.