Какое главное отличие млекопитающих от рыб, акула рыба, кит нет?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112715), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Различий больше, чем сходства.
Рыба дышит жабрами, растворённым в воде кислородом. Кит - воздухом, у него лёгкие. Его, в отличие от рыбы, можно утопить в воде - если силёнок хватит ;-).
Кит - млекопитающее, то есть выкармливает своих детёнышей молоком. Он - обычное плацентарное млекопитающее, как корова, кошка, человек.
И так далее...
Кстати, в прошлом существовали пресмыкающиеся, занимавшие в животном мире того времени экологическую нишу нынешних китов - палеонтологи назвали их ихтиозаврами. Ихтиозавры, точно так же, напоминали рыб лишь внешне - хвостовой плавник и т. д.
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
Живорождение?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Живородящих рыб немало.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Есть сиськи с молоком.
Это главное.
Kagami Tora Гуру (3397) 4 года назад
Млекопитающие кормят молоком.
МЛЕКО - МОЛОКО
ПИТАЮЩИЕ - ПИТАТЬСЯ
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
Главное отличие млекопитающих от не млекопитающих заложено в самом определении "млекопитающие" - питающие потомство млеком (молоком)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
акула-рыба... кит и дельфин-млекопитающие... главное отличие-рыбы дышат жабрами... млекопитающие -легкими...
ОльчикОракул (50946) 4 года назад
акула млекопитающее
ОльчикОракул (50946) 4 года назад
????знак вопроса забыла допечатать
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) акула-рыба... отряд хрящевых рыб... к ним относятся акулы и скаты...
зуёк Вильгельм Просветленный (38727) 4 года назад
Смотря в каком ключе. В общем понимании зоологии или относительно кулинарии для верующего человека
Акула как бе рыба... Но она не мечет (большинство в своём виде), поэтому не такая уж и рыбная. Хотя во Вторую Мировую спасала народ своей исполинской печенью. В экономике США этот период получил название Акульего бума
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
4-х камерное сердце. Стабильная температура тела. Млекопитающее.