Может ли засохнуть герань от жары?

Виктория Русскова Ученик (142), закрыт 4 года назад
Отопление очень сильное, герань стала засыхать? Нужно ли поливать чаще? И как спасти растение?
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Может засохнуть. Они любят сухой воздух, но не горячий. Переставьте ее подальше от батареи. А полив всегда зависит от того, насколько быстро просыхает земля - с любыми растениями так. Поливать тупо по графику - не вариант.
Остальные ответы
Cova Мыслитель (5753) 4 года назад
Поливать цветок необходимо регулярно и обильно. Помните: герань не переносит, если в вазоне или горшке застаивается вода, поэтому нужно просто поддерживать землю во влажном состоянии, а так же обеспечить хороший дренаж.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278990) 4 года назад
Уж кому-кому, а пеларгонии поддерживать землю во влажном состоянии не только не нужно, а даже вредно, особенно зимой. Кстати, вы уверены, что она у вас погибает от жары, а не оттого, что вы ее лишку поливаете? Если уверены, то просто уберите ее как можно дальше от батареи (но не с подоконника, конечно)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
запросто... при высокой температуре не исключены тепловые ожоги... правда избыточный полив здесь не спасет... нужно как-то снизить температуру или зщитить растение от теплового излучения... но вообще растение довольно теплолюбиво и полное пересыхание земляного кома очень не желательно... хотя и застоя воды лучше не допускать...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 4 года назад
пошли фото... надо посмотреть что с ней...
Love Искусственный Интеллект (114874) 4 года назад
Да, у меня тоже подсыхают. Сильный полив не спасёт, а погубит растение, уберите в более прохладное место