Состав соков из магазина

Марина Сазонова Мыслитель (8350), закрыт 4 года назад
Угостили на работе соком, так я их не пью, мне слишком сладко. Сок J7 яблоко с добавлением пюре. И вот пластиковый стаканчик с ним у меня на столе стоит уже пол дня и не оседает, не расслаивается. Это нормально для яблочного пюре или все-таки в нем присутствуют стабилизаторы, которые не указаны на упаковке
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 4 года назад
Начнем с приятного... именно за этот сок я ничего не могу сказать. Но поработав на плодоовощном консервном комбинате ( при союзе) где делали яблочный сок с мякотью, хочу вас обрадовать Если пропускать через промышленную и тёрку яблоки то сок не расслаивается за 3 часа... нужно чтобы он отстоял в покое минимум 2-3 недели! Все сейчас говорят: - он сделан из восстановленного сока... А вообще-то сейчас никто не делает из натурального, это логистика, нельзя вырастить сад посреди города, а продавать покупателям из под яблони. Вот и приходится яблоки на сок перерабатывать в одном месте, этот сок концентрировать а потом его перевозить в крупные города... где Просто добавь воды! Или вы хотите чтобы литр сока стоил Ну скажем так сейчас был в магазине килограмм яблок 60 руб Ну значит где-то рублей 140 л яблочного сока с мякотью Вы этих цен хотите? или всё-таки удовлетворитесь 100 рублями...
Марина СазоноваМыслитель (8350) 4 года назад
Вот именно такой комментарий от специалиста я и хотела получить. А то общие комментарии, что это все химия, это понятно. Мы все химия. Спасибо!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) Приятного аппетита.
Остальные ответы
cat_youtube лайки Ученик (229) 4 года назад
Нет это нормально это сок такой
Марина СазоноваМыслитель (8350) 4 года назад
Но когда я дома делаю что-то типа смузи из яблока и лимона, пюре довольно быстро оседает на дно. Что и меня наводит на мысли о стабилизаторе
Ronald Гуру (3278) Так как вы не добавляете туда химикатов смузи оседает, а это не сок, а не понятно что!
люсь а люсь Мастер (1439) 4 года назад
и за шо тя на работе так не любят..
port port Искусственный Интеллект (181484) 4 года назад
Назвать это "соком" у меня язык не поворачивается... Это пойло для скота из "восстановленных" фруктов, читай, "из порошка" с добавлением сахара в лучшем случае, а то и прочей дряни в виде синтетических подсластителей...
Svetlanka Искусственный Интеллект (977732) 4 года назад
Классная замануха, и разводилово по ходу! (((
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Это можно выявить сдав сок для исследования в лабораторию. Кулинары не занимаются проведением телепатических, не телепатических и исследований соков и любых других продуктов на наличие в составе ДОБАВЛЕННЫХ стабилизаторов.
Советую почитать что такое пектин.
Марина СазоноваМыслитель (8350) 4 года назад
Я бы хотела получить ответ от кулинаров, которые делают сами яблочное пюре. У них оно тоже не отстаивается? Потому как я делаю смузи из неваренных фруктов и при этом осадок появляется довольно быстро.
Злая Фея Оракул (73558) Какая концентрация пектина в яблоках, из которых сделан смузи? Какая концентрация пектина в соке из пакета?
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 4 года назад
Вот я когда делаю морс из яблочного пюре домашнего, или компот из него варю (ну бывает, что долго стоит открытая банка в холодильнике и надо куда-то деть) - так там прям сразу осадок, который не промешивается.
В домашнем яблочном соке - тоже может появится осадок практически сразу.

А вот в магазинном соке - осадок бывает крайне редко. Потому что порошковые красители, ароматизаторы, усилители вкуса не дают осадка.
Unknown Ghost Мастер (2237) 4 года назад
В нём химия... натуральный сок не может храниться без холодильника вообще
Марина СазоноваМыслитель (8350) 4 года назад
банки с консервацией легко хранятся без холодильника несколько лет. Но по-вашему, это уже не натуральные продукты :)
Unknown Ghost Мастер (2237) Консервирование да. но не свежевыжатые
Suomela Мудрец (15817) 4 года назад
У вас состав написан на обратной стороне тетрапака.
Просто, переверните его и взгляните.
А еще там есть приписка «для детского питания».
Ronald Гуру (3278) 4 года назад
Этот сок химия, не стоит его пить!!!
Око Света Мыслитель (7171) 4 года назад
3 часа назад как раз сделал дома яблочное пюре, уже расслоилось, только что специально посмотрел. Да и всегда натуральное пюре расслаивается и из других фруктов и ягод.