Вопрос по массиву объектов

Иннокентий Семь Ученик (140), закрыт 4 года назад
В первой строке создаем массив и заполняем его пустыми объектами. Во второй, так понимаю, вставляем свойство null и присваеваем ему значение null. Не понятно почему это свойство со значением попадает и во второй и в третий элементы массива. Должно же быть только в первом.

let arr = new Array(3).fill(Object(null));
arr[0].null = null;

console.log( arr ); // [ {null: null}, {null: null}, {null: null} ]
Лучший ответ
MalkoR Гуру (2690) 4 года назад
все корректно.
fill(Object(null)) - тут создается объект, и массив заполняется ссылками на созданный 1 объект.