Если карта, с которой была произведена оплата на АЛИ заблокирована, вернутся ли деньги на счет? (сбербанк)

Татьяна Шепель Ученик (106), закрыт 4 года назад
Сделала заказ на несколько тысяч. Он не приходит, спор решается в мою пользу. Но проблема в том, что пока я ждала решения, карта, с которой я делала покупку закончила свой срок. А замена карты в перевыпуске. Деньги, получается, придут на перевыпущенную карту?
Лучший ответ
Остальные ответы
Klim Знаток (363) 4 года назад
Нет, не вернутся, считай что у тебя заблокирован счёт, то есть производить оплату и перевод ты не можешь.
Мой совет - не открывай спор пока что, деньги на другую карту вывести не получится
Татьяна ШепельУченик (106) 4 года назад
Разве перевыпуск делается не для того, чтобы карта продолжила свое существование? и к тому же, у меня ведь есть другая карта в этом банке. Значит, получается есть и счет
Klim Знаток (363) Смотри, карта блокируется вместе со счетом для того, чтобы при краже твои деньги со счета не дернул заумный воришка. После перевыпуска карты у неё будет новый номер и счёт соответственно перенесут на новую карту
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Вернутся. При блокировке карты по истечению срока её действия счёт, к которому она привязана, не блокируется. Новая карта будет привязана к этому же счёту.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 4 года назад
Смотря какая карта, именная или моментальная. Просто именно у сбера новая моментальная карта = новый счет, привязать новую карту к старому счету нельзя.
Если карта именная то счет при перевыпуске остается тот же самый, соответственно деньги по спору придут на счет.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Карта привязана к счету который у вас неизменен! Вам открывают счет и к нему привязывают карту, вы можете менять карты хоть ежемесячно, счет остается неизменным!

Поэтому когда вы считаете что вам карта уже не нужна и выбрасываете, а потом удивляетесь почему появляется долг если карты нет и ею не пользовались!? Карту можно выкинуть, но тогда нужно придти в Банк и закрыть счет, что бы не капала сумма за его обслуживание.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 4 года назад
Если платила со Сбера, то и вернутся они в Сбер. Если номер счета существует, то на этот счет, если не существует, то зависнут в банке, или в АСВ... Если зависнут - разбираться тебе...
срок возврата денежных средств обычно до 6 месяцев по такой схеме...
Если через АСВ то месяца на 1.5 АСВ тормознет... ну и банк ради приличия по 115ФЗ может тормознуть, если сумма более 4000 рублей.