Как через JavaScript определить наличие поддержки ES6 модулей в браузере, не загружая дополнительных скриптов?

☢▴▲▴☢ Мастер (2176), закрыт 4 месяца назад
Я хочу определить наличие поддержки ES6 модулей, не загружая доп скриптов с type="module".
Достаточно ли будет такой проверки, или надо химичить еще что-то?
let script = document.createElement("script");
alert(script.noModule === false);
Лучший ответ
del Мудрец (18983) 4 года назад
try { eval("import") } catch { alert ("А импард ключевое слово") }
☢▴▲▴☢Мастер (2176) 4 года назад
Из обычного скрипта (не модуля) оно не работает...
т. е. условие /не загружая доп скриптов с type="module"./ не выполняется
del Мудрец (18983) ... не выполняется А что же оно тогда делает? вызывает ошибку исключение останавливает скрипт? А может лежит бездельничает? А может выполняется но как то странно и нипонятно да так что как будто не выполняется.