английская виза в паспорт, который заканчивается через 5 месяцев

Julia Grishachkina Ученик (97), закрыт 4 года назад
поставят ли английскую визу в паспорт, срок годности которого закончится через 5 месяцев? (минимальная английская виза 6 месяцев)
Лучший ответ
Остальные ответы
Глеб Савин Консультант 4 года назад
Паспорт должен действовать в период поездки, заявленной в анкете. Когда срок действия паспорта с визой закончится, Вы сможете путешествовать со старым паспортом, в котором имеется действующая виза, и с новым паспортом.
Osert Искусственный Интеллект (156768) 4 года назад
Визу вклеят, а в UK не пустят.
Нужно до поездки получить новый паспорт и въезжать с двумя - в старом вы показываете действующую визу, а в новом вам ставят штампы о въезде-выезде.
В идеале, конечно, на визу подаваться с новым паспортом.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 4 года назад
Нет. Документы ( если вы подаете через визовый центр примут) деньги с вас возьмут, но получите отказ т. к условия выдачи британской визы указаны на официалльном сайте консульства https://www.gov.uk/world/russia. Одно из правил -Загранпаспорт должен быть действителен до окончания вашей первой поездки, а не всего срока запрашиваемой визы.
Восставший из бана Оракул (62341) 4 года назад
Визу вклеят, но на самолёт не посадят