Табуляции в питоне - это плохо ?

владислав сиволобов Знаток (288), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Razuvaev _Kraud Профи (650) 4 года назад
В питоне-то? Это обязательно, как минимум потому, что так код намного читабельнее.
Остальные ответы
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136847) 4 года назад
это хорошо. живым всё хорошо.
только как ты отличишь табуляцию от восьми пробелов, вот вопрос.
Сеня СенечкинМудрец (12964) 4 года назад
1) ошибка совмещения пробелов и табов
2) выделение текста в саблайме (хз как в других редакторах)
3) при прохождении курсором
это все способы увидеть отличия, о которых я вспомнил
Александр Тарасов Мыслитель (5998) 4 года назад
Да нет, очень даже удобно, как по мне.
Aleks Nots Просветленный (22563) 4 года назад
Да.

PEP-8
https://www.python.org/dev/peps/pep-0008/#tabs-or-spaces

Tabs or Spaces?

Spaces are the preferred indentation method.

Tabs should be used solely to remain consistent with code that is already indented with tabs.

Python 3 disallows mixing the use of tabs and spaces for indentation.

Python 2 code indented with a mixture of tabs and spaces should be converted to using spaces exclusively.

When invoking the Python 2 command line interpreter with the -t option, it issues warnings about code that illegally mixes tabs and spaces. When using -tt these warnings become errors. These options are highly recommended!

Перевод гугля:
Табуляция или пробелы?
Пробелы являются предпочтительным методом отступа.
Табуляция должна использоваться исключительно для соответствия с кодом, который уже имеет отступы от табуляции.
Python 3 запрещает смешивать использование табуляции и пробелов для отступа. Код
Python 2 с отступом в виде комбинации символов табуляции и пробелов должен быть преобразован исключительно в пробелы.

При вызове интерпретатора командной строки Python 2 с параметром -t он выдает предупреждения о коде, который незаконно смешивает табуляции и пробелы. При использовании -tt эти предупреждения становятся ошибками.

Эти варианты настоятельно рекомендуются!