♪♫ Как прописать (зарегистрировать по месту постоянного проживания) детей до 14 лет в новой купленной квартире?

F`Art Гуру (4125), закрыт 4 года назад
Купили квартиру в ипотеку.

Как прописать детей до 14 лет в данной квартире?

Сначала необходимо зарегистрироваться по месту постоянного проживания родителям / одного из родителей?
Потом только возможно прописывать детей?
Либо это можно делать параллельно?

Какие документы необходимы для регистрации родителей и детей?
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 4 года назад
если квартира в собственности прописать (зарегистрировать) Вы можете кого угодно, разумеется и своих детей. Документы на квартиру, паспорт и св-ва о рождении детей Подается теперь в МФЦ
ШуняИскусственный Интеллект (648407) 4 года назад
я регистрировала своих родителей недавно в паспортном столе
ШуняИскусственный Интеллект (648407) 4 года назад
в МФЦ спрашивала, сказали они этим не занимаются
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) Значит пока не подключили эту услугу, все впереди. В УФМС (паспортный стол по-старому) останется только выдача паспортов, да и ту собираются перекинуть на МФЦ, вопрос времени
Остальные ответы
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
" купили квартиру в ипотеку" - прелестная формулировка.. "кУпите" ,когда выплатите в двойном - тройном размере убийственный ипотечный кредит через 15 - 20 лет.. а это еще "бабушка надвое сказала".. хехе.. детей регистрируют с одним из родителей ..ст. 20 ГК РФ.
ku ku Профи (988) 4 года назад
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
F`ArtГуру (4125) 4 года назад
Не понял. Есть НПА по которому граждане РФ имеют право не регистрироваться по месту жительства?