почему если попался без прав штраф от 5-15 тыщ!

marat002 Профи (939), закрыт 4 года назад
а если передал управление, то штраф 30000? не пойму! в том и в этом случае он без прав! а штраф больше!
Лучший ответ
Остальные ответы
krya krya Мыслитель (9665) 4 года назад
потому, что нефиг пускать за руль людей без прав.
ПОМОР Искусственный Интеллект (112667) 4 года назад
Ответственность разная, например если водителя поймали с неработающими габаритами 500 руб, а если механик выпустил на линию с неработающими габаритами 5-8 тысячь
simplyV Мастер (1509) 4 года назад
А какая разница? Цель штрафа не комфортно платить, а не нарушать.
Я езжу по правилам, так проще, удобнее и безопаснее.
Сумма штрафа меня не интересует, потому что в Финляндии штрафы на порядок выше.
Так что привыкаю, чтобы просто не нарушать. Бывают ошибки, но не критично.
Один знакомый приехал из Финляндии и получил штрафов на более, чем 100 000 руб, потому что там гонял, как здесь.
Алексей Золотов Оракул (89125) 4 года назад
а зачем тут чет понимать
сказали не суй пальцы в разетку
...ты верь людям
не суй
SISU Искусственный Интеллект (245331) 4 года назад
Потому что ты сам без прав--когда забыл, потерял, специально не взял что бы не отобрали и т. д. штраф тебе скорее в назидание ( что бы в следующий раз с собой возил ) потому сравнительно невелик !

А вот когда ты руль передавал человеку без прав, ты уже нарушал осознанно ( зная что прав у товарища нет, всё равно усадил за руль) -- потому и штраф тебе В НАКАЗАНИЕ И ПОБОЛЬШЕ !!!
ЧТО БЫ ВПРЕДЬ УМНЕЕ БЫЛ !!!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
в первом случае --одно нарушение ты сел за своё авто без прав
во втором двойное--зная что ты без прав владелец даёт авто
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
во проблема у вас-в эстонии уже давно можно ездить без прав и документов на авто--- главное что бы они были в государственной базе, и вы могли назвать свой личный код--тогда на любюм полицейском компьютере будет ваше фото ваши права и все про ваши авто---а что касается передачи прав---работал в такси, сколько мы перегоняли авто с пьяными владельцами, один едет на машине, сзади обычно еще пустое такси едет, наши местные полицейские даже и не пытались проверить в этом случае документы, таксисты перегоняют машину с пьяным владельцем-главное пьяного нет за рулем, были правда некоторые рьяные полицейские-тут же звонок на 110,и дежурный по городу сам давал команду не мешать, пусть отгоняют машину таксисты
AMIGO.Оракул (93372) 4 года назад
вот по этому и бардак в стране, что всё у нас не так))
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Все кодексы (КоАП, УК) далеки от совершенства. Алогичность и "вилки" наказаний позволяют крутить-вертеть закон на одном месте.
Zdarova, zaebal... Оракул (52403) 4 года назад
Во втором случае 30 тыс. на двоих, по 15 тыс. Арифметика Пупкина.