Я боюсь идти учиться на пилота гражданской авиации, потому что думаю что в будущем когда я отучусь.

Станислав Зебровский Профи (520), закрыт 4 года назад
Просто будут безпилотные самолеты. Стоит ли мне идти учиться на пилота?
Лучший ответ
макулатура Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Зависит от того сколько учиться планируете, если целую вечность, то да, справятся как нибудь и без ваших знаний и умений.
Остальные ответы
Top Me Ученик (136) 4 года назад
Да конечно, лет 25 назад я тоже думала что через 30 лет машины будут летать... Как видите ничего сверхъестественного не произошло, только гаджеты и развиваются, а хороший пилот всегда нужен.
Если вы так сомневаетесь значит это не ваша профессия...
BOBAH Просветленный (41524) 4 года назад
все верно, уже сейчас самики практически сами летают на автопилоте
Секретный Кот Оракул (92626) 4 года назад
Если самолёт пассажирский - он никогда не будет беспилотным.
Жизни людей никогда не доверят пилоту, который сам лично сидит в кабинете на земле.
pale_man Просветленный (49354) 4 года назад
Беспилотным даже наземный транспорт ещё ой как нескоро станет, что уж говорить про самолёты. Думаю, не в ближайшие лет 100 как минимум. Хотя, сдаётся мне, что вопрос чисто рофла ради был задан.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171032) 4 года назад
Полагаю, что эра полностью беспилотной авиации наступит нескоро. Так как в отличие от наземных видов транспорта, случись нештатная ситуация, самолёт - не трамвай и не автомобиль. И невозможно его аккуратно "тормознуть на обочине", высадить пассажиров на ближайшее облачко и подождать техника либо запасной самолёт... Современная автоматика хоть и "умная" но не настолько, чтобы доверять ей принимать решения и вообще пилотировать самолёт в нестандартном режиме.
Так чтооо не бойтесь и смело идите на пилота. На ваш век работы хватит!
И да, беСпилотный, а не беЗпилотный. ;-)
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
В сколько-либо обозримом будущем такого не случится.

Вон, тему беспилотных автомобилей сколько уже мусолят, а они так и не вышли за рамки экспериментов.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131963) 4 года назад
"Я боюсь идти учиться на пилота гражданской авиации, потому что ..." - а дальше и неважно уже.
У тебя фобии. Не одна так другая вылезет. Эта профессия не для тебя.
Станислав ЗебровскийПрофи (520) 4 года назад
И какая же тут фобия?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131963) Не видишь за собой никакой фобии? Значит у тебе НЕ ТОЛЬКО фобии.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Тебе, точно, не нужно учиться на пилота
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348799) 4 года назад
Скорее всего рейсы тогда станут порожними